Перспективы пенсии для родителя инвалида 1 группы - возможно ли получение и возраст выхода на пенсию?

• г. Владивосток

У меня ребенок инвалид 1 группы с детства, я получению по уходу за ребенком. Стаж работы всего 10 месяцев. Будет ли у меня пенсия и во сколько лет я на нее выйду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина, право на досрочную пенсию по старости предоставляется:

- одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет мужчины в возрасте 55 лет, имеющие общий стаж 20 лет, и женщины в возрасте 50 лет при общем стаже работы 15 лет.