Как договориться с банком о продолжении платежей по ипотечному кредиту после иска на расторжение договора?

• г. Астрахань

Банк подал в суд на расторжение договора по ипотеки, я не платил два года по причине потери работы и финансовых проблем, сейчас постоянный заработок, и есть возможность платить. Вопрос как можно договориться с банком, что б не расторгать договор, а платить дальше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

После такой просрочки у Вас вероятно накопился большой долг по пеням, который необходимо погасить, чтобы вновь войти в нормальный график платежей. Обратитесь в банк с письменным заявлением о реструктуризации и обоснуйте свою ситуацию.