Права взрослого сына в квартире родителей - особенности и ограничения

• г. Тамбов

В квартире, купленной родителями, прописаны трое: сами родители и взрослый сын, который имеет свое жилье в собственности. Какие права имеет сын в отношении квартиры родителей?

.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На данный момент никаких. Согласно СТ. 60 СК РФ

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Только в порядке наследования, т.к он будет наследником первой очереди ст 1142 ГК РФ.