Можно ли выписаться с Западной Украины, оставаясь на территории РФ - консультация требуется.

• г. Москва

Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу:

Можно ли выписаться с Западной Украины не покидая территории РФ?

С 1988 г. по 1998 г. проживал в Заподной Украине. И уже 6 лет как проживаю у родителей (граждане РФ) в Ленинградской области. Выехать по месту прописки нет возможности, т.к. паспорт у меня остался образца СССР. Мне подсказали, что выписаться я могу по обращению в паспортный отдел по нынешнему месту проживания, и от дуда будет сделан запрос на выписку. Но в паспортном отделе мне сказали: «Такими вопросами мы не занимаемся»

Сам я уроженец Новгородской области, г.Чудово.

Очень надеемся на Ваш ответ. С уважением, Игорь!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо найти адвоката по прежнему месту жительства на территории Западной Украины, способного решить этот вопрос на месте. Дистанционно, из России, сделать это сложно и очень долго.