Имеет ли расписка не заверенная у нотариуса в получении денег юридическую силу?

• г. Рязань

Имеет ли расписка не заверенная у нотариуса в получении денег юридичечкую силу?

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеет силу. Не требуется заверение такой расписки. В силу ст. 807-808 ГК РФ она порождает права по возврату денежных средств.

Да имеет если она отвечает всем требованиям предьявляемым законом, то есть дата, сумма ФИО обоих и иные существенные реквизиты.