Обязан ли я отрабатывать 2 недели при увольнении если не прошел испытательный срок?

• г. Казань

Обязан ли я отрабатывать 2 недели при увольнении если не прошел испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы не обязаны отрабатывать 2 недели. В период испытания срок предупреждения - 3 дня.

статья 71 Трудового кодекса

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.