Учитель школы планирует увольнение после отпуска - когда написать заявление и нужно ли отрабатывать 2 недели?

• г. Орск

Работаю в школе учителем. В данный момент в отпуске. После окончания отпуска (26 августа) хочу уволиться и устроится на другую работу. Когда лучше написать заявление. Заставят ли отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите заявление за 2 недели до окончания отпуска, посчитайте так, чтобы 14-й день приходился на последний день отпуска. Увольнение этим днем и будет.