Отказали в отпуске с последующим увольнением по собственному желанию с МВД.

• г. Якутск

Отказали в отпуске с последующим увольнением по собственному желанию с мвд отработал 9 месяцев имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на отпуск возникает по истечении 6 месяцев с момента трудоустройства. Так как прошло 9 месяцев, значит вы трудоустраивались в 2017 году, и соответственно составлялся график отпусков на 2018 год, куда вы должны были войти. Если отпуск у Вас идет по графику, вы можете уйти в отпуск и направить работодателю заявление об увольнении.