Возможность и подсудность иска МФО по взысканию долга по займу с нерезидента с временной регистрацией в России

• г. Омск

Взыскание долга по займу с нерезидента.

Мфо выдавала займы под процент гражданам Узбекистана Киргизии и Таджикистана на получение патента для работы в России у них была временная регистрация. Займ не был возвращён в срок. Может ли Мфо подать в суд и какая будет подсудность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же может подать по последнему известному месту нахождения ответчика в зависимости от суммы если до 50 000 руб. то в мировой суд, а свыше в районный.

Если даже присудит суд деньги, то с кого взыскивать-то будет пристав? Ищи, свищи на просторах России и других государств должников. Руководители МФО совсем с головой не дружат и не бизнесмены они.