Нужна помощь в решении проблемы со страховой компанией Ингосстрах в связи с ДТП и предстоящим судебным процессом

• г. Санкт-Петербург

Прошу оказать посильную помощь в решении проблемы со страховой компанией \Ингосстрах\. Я совершил ДТП, 25.09 2008 года. Признан виновным. Авто застраховано ОСАГО в Росгострах\ и было ДОСАГО. Подтвердить ДОСАГО сложно прошло много времени. Претензий и на осмотр поврежденного авто никто не приглашал и даже не звонили. Страховая компания \Ингосстрах\ выплатившая потерпевшей стороне 266 409 р 49 коп., выставила мне счет на сумму примерно 146 409 р 49 коп.. Т.к. согласно законодательства погашение страхового случая только 120 000, а остальные я должен заплатить по суду. Повестка на суд пришла вместе с определением суда. В письме пришло и судебное определение о взыскании с меня 146 409 р 49 коп. р.и повестка в суд. Письмо отправлено из суда (по штемпелю) 9.09.2011, повестка на 21.09 2011, а на почте отметка штампа о получении 21. 10.2011. я Получил письмо 31.10.2011. Как мне поступить в данной ситуации?. Т.к. грозят еще штрафными санкциями за неявку в суд. Нужно ли мне придти в суд и сказать что я не прячусь от законодательства и что получил письмо поздно. Почему страховая компания не известила меня при оценке поврежденного авто? Или может я должен был конторлировать данный процесс? Возможно ли встретиться с вами и получить консультациию, и сколько стоит ваша консультация?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вопросов, озвученных Вами (и неозвученных, но обязательно появившихся у Вас в данной ситуации) достаточно много, в рамках форума всех вариантов Ваших действий не описать. Приглашаю Вас на очную консультацию.