Имею ли я,право забрать сберкнижки деньги, дядя по матери. Есть свидетельство о смерти.

• г. Грозный

Имею ли я,право забрать сберкнижки деньги, дядя по матери. Есть свидетельсво о смерти.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет однозначно, если вы не наследник, у дяди могут быть жена, дети и родители, а при их отсутствии, наследники второй очереди, ваша мать и при наличии сёстры и братья, а никак не вы, и не важно что вы его хоронили! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.