Приватизация! Проживаю в квартире 15 лет, могу ли я приватизировать её? Прописан по другому адресу.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей.

Нет, приватизировать жильё можно только в случае если Вы зарегистрированы в муниципальной квартире.

Здравствуйте! Для того, чтобы приватизировать квартиру, придется зарегистрироваться там по месту жительства (прописаться). Это обязательное условие, согласно Закону РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".