Могу ли я бесплатно приватизировать бабушкину квартиру (естественно с ее согласия) на свое имя?

• г. Санкт-Петербург

Прописан в квартире у бабушки. В бесплатной приватизации не участвовал. Проживаю по другому адресу в купленной на мое имя квартире. Могу ли я бесплатно приватизировать бабушкину квартиру (естественно с ее согласия) на свое имя?

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Если Вы в квартире прописаны то да.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. И Вам это целесообразно сделать, так как в противном случае впоследствии будут проблемы с переоформлением ордера на Ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Участвовал без своего согласия в бесплатной приватизации будучи несовершеннолетним в 1996 г. т.е. Мама сделала меня собственником доли в её квартире. Я сейчас могу бесплатно приватизировать квартиру где я сейчас проживаю и прописан с 2000 г. или я уже воспользовался бесплатной приватизацией.

В квартире прпоисаны 5 человек, 4 человека ранее не учавствовали в приватизации и желают приватизировать полагающиеся им доли,1 человек ранее учавствовал в приватизации другой квартиры и не желает оформить свой отказ от бесплатной приватизации своей доли в квартире или каким либо другим достуным способом приватизиовть свою долю в данной квартире. Могут ли 4 человека приватизировать полагающиеся им доли (по 1/5 от всей квартиры) без согласия последнего (не имеещего права на бесплатную приватизацию)

В неприватизированной квартире прописан мужчина, его несовершеннолетняя дочь и его бабушка (она ответственный квартиросъемщик). Каков порядок приватизации квартиры в этом случае? Дело в том, что мужчина ранее был прописан по другому адресу, и там уже реализовал свое право однократной бесплатной приватизации. Можно ли приватизировать квартиру только на бабушку и дочь мужчины? Потребуется ли его согласие и согласие матери ребенка на приватизацию?

Спасибо за ответ.

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Я приватизировал квартиру, в которой был прописан, но мой родственник, проживающий в квартире и не зарегистрированный в ней, в суде оспорил приватизацию, суд принял решение считать приватизацию недействительной. Могу ли я в этом случае повторно бесплатно приватизировать 1/2 квартиры, или право бесплатной приватизации я утерял, несмотря на аннулирование этой приватизации?

Бабушка составила завещание (по случаю смерти) на эту квартиру на мое имя. Вступая в права наследования после её смерти, могу ли я приватизировать её на свое имя, так как после 1 марта 2010 г заканчивается приватизация жилья?

Что выгоднее сегодня: завещание приватизированной квартиры без моего долевого участия, дарение приватизированной квартиры или купля-продажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приватизировать муниципальную квартиру без ведома нанимателя, если тот ранее участвовал в приватизации другой квартиры?

Бабушка прописала в свою (муниципальную) квартиру сына. Прописаны вдвоём в квартире, больше никого. Сломала ногу и лежала в больнице 2 месяца - по приезду в квитанции обнаружила его имя и фамилию в графе собственник/наниматель. На приватизацию не соглашалась, мог ли он без неё оформить приватизацию? Сама бабушка раньше уже участвовала в приватизации другой квартиры.

Квартиру, в которой я прописана и живу с рождения, приватизировали на двоих мой отец и бабушка (бесплатная приватизация), Мне на тот момент было 20 лет. Мне объяснили, что я не имею права на долю в этой квартире, так как я уже участвовала в бесплатной приватизации другой квартиры. От меня потребовалось согласие на приватизацию, поскольку я была прописана в квартире. Не осознавая последствий, я подписала согласие. Были ли у меня равные права на участие в приватизации с отцом и бабушкой, ведь я уже участвовала в бесплатной приватизации другой квартиры? Сохраняется ли за мной право пожизненного пользования квартирой отца и бабушки?

Заканчивается срок бесплатной приватизации квартир. Моя квартира еще не приватизирована, но я хочу ее приватизировать. Можно ли будет приватизировать квартиру (не бесплатно) после 01.01.2007?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение