Заведующая сельской библиотекой отказывается привезти книги в центральную библиотеку и подает заявление об увольнении - имеем ли право провести проверку более 14 дней?

• г. Белгород

Заведующая сельской библиотекой подала заявление об увольнении за 2 недели. Ездить каждый день в село мы не можем. Написать на каждую книгу талончик и привезти в центральную библиотеку она отказывается. Имеем ли мы право провести проверку более 14 дней и только потом ее уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны ее уволить по истечении 14 дней и не днем больше. Если она материально ответственное лицо, то до дня увольнения должна быть проведена инвентаризация.