Опытные - Заниматься половой жизнью на подростковом возрасте без ведома родителей?

• г. Воронеж

Мне 15 лет (скоро 16), моему парню 15. Мы ведём подовую жизнь. Могу ли я вести половую жизнь в таком возрастая, не ставя в известность мать? Могу ли я на приеме у гинеколога попросить мать покинуть кабинет? Могу ли я попросить гинеколога не говорить матери о том, что я живу родовой жизнью, даже если моя мама спросит врача об этом? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Это вопросы Вашей нравственности и личных отношений с матерью. Если вы забеременеете - Вашего парня могут закрыть в тюрьме, причем надолго. То же самое - если Вы ни дай Бог подхватите какую-нибудь болячку (венерическую). Матери Вашей тоже может попасть от органов социальной службы "за то, что она плохо выполняет свои родительские обязанности". До достижения Вами 18 лет Ваша мать полностью несет ответственность за все, что бы Вы не натворили. По-этому Вы НЕ можете требовать, чтобы мать покинула кабинет гинеколога. Если она не хочет уходить - она имеет полное право сидеть. Вы можете только попросить. А гинеколог, если она нормальная, обязана сказать Вашей матери о том, о чем Вы здесь написали. Для этого на медицинских карточках, в частности, и пишут телефон. Берегите себя.