Как сохранить право на очередь на жилье при оформлении опеки - ссылка на закон и рекомендации

• г. Иркутск

На данный момент у меня идет процедура оформления опеки (на возмездной основе). Органы опеки настаивают, чтобы я прописывала малыша (4 года, мальчик), постоянно по месту жительства, ссылаясь на закон 164 ОЗ. Я консультировалась с сотрудниками другого учреждения по опеке, читала информацию в интернете - насколько я понимаю, я могу потерять право для ребенка встать в 14 лет в очередь на обеспечение его жильем. Подскажите пожалуйста ссылку на закон, как правильно сделать, чтобы не потерять это право... Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Прописка ребенка в постановке на жилищный учет никакой роли не играет.

В постановке Вам будет отказано в том случае, если за несовершеннолетним либо его ролителя закреплено жилое помещение, либо доля в нем. Включая соц. найм.