Возможность выделения долей детям при достройке дома на дачном участке в Астраханской области

• г. Астрахань

Ситуация такая: имею в собственности участок (астраханская обл.), в 2012 году, после рождения 2 ребёнка обналичили мат капитал на строительство дома, дом недостроили, деньги все вложены. Недавно купила в черте города дачный участок, на котором строим новый дом (с пропиской), скажите пожалуйста могу ли я на даче достроив дом, выделить в нём детям доли, будет ли это законно... как быть в этой ситуации... спасибо заранее...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы достроите дом то в любом случае можете выделить долю детям-это Ваше гражданское право, но эти доли будут не из материнского капитала, так как вы его обналичили на строительство дома, хотя его и недостроили. В этом недострое и будет доля детей с учетом материнского капитала. Ситуация сложная смотря что вы хотите в дальнейшем.