О проблемах с определением о расчёте задолженности и правом судебного пристава на взыскание денег

• г. Санкт-Петербург

Есть исполнительный лист, открыто и исполнительной производство по алиментам. Пристав, на основании заявления от взыскателя, производит расчёт задолженности за какой-то период, выносит определение о расчёте задолженности. При обращении платильщика с заявлением пересчетать, т к расчёт был произведён не правильно, пристав выносит новое определение о расчёте. Платильщик обращается в суд т к и данное определение рассчитано не правильно. Суд отказывает в связи с тем что второго определения не значится в деле, хотя оно было направлено всем участникам. Вопроса два:1)какое все таки определение сейчас действительно 2) имеет ли право судебный пристав взыскать с платильщика деньги на основании лишь определения о расчёте и заявления от взыскателя.

Ответы на вопрос (3):

Если пристав пересчитал и вынес новое постановление, то он по нему может взыскать. Вам нужно подать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства и ознакомиться с ним. Снять копии всех постановлений тогда будет и что суду представлять.

Добрый день! Каким образом Вы установили, что второе постановление отсутствует в материалах дела и на чем Вы основываетесь, полагая, что данное поставление было приобщено к материалам дела и рассматривалось в качестве доказательств? После ознакомления с материалами дела или получения исчерпывающей информации возможно корректно ответить на поставленный Вами вопрос.

Суду предоставляли копии первого и второго постановления. Но второго нет в материалах дела.