Разведение газа в квартире - требования горгаза к частной организации

• г. Юхнов

Нанял частную организацию для выполнения работ по разводе газа внутри квартиры, гор газ говорит что частная организация должна приехать к нам и заключить договор на обслуживание и предоставить все документы на право заниматься этим видом работ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Всё верно Вам говорят, должно быть разрешение на право заниматься подобными работами. Это ведь газ и данные работы должны проводиться с особой осторожностью и профессионально.

Организация лецензированная имеет все допуски для проведения работ, но должна ли она приезжать в местный гор газ и подтверждать наличие своей спецификации и заключать договор с гор газом на обслуживание.

Нет, договор заключается с Вами, поскольку они проводят трубы внутри квартиры, которые являются Вашей собственностью. Так что тут они не правы. В договоре пусть укажут свои реквизиты, номер лицензии и т.д., чтобы отвязаться от претензий ГорГаза.