Как восстановить сроки исковой давности по разделу имущества между супругами в случае увеличения дома за счет личных средств одного из супругов

• г. Казань

Как можно восстановить сроки исковой давности, по разделу имущества между супругами. Был дом, далее за счет личных средств супруга дом был увеличен на большую квадратуру. Документы нашлись только в данный момент что было увеличение за счет личных средств. Как сейчас взыскать данные средства с жены, а вернее с ее дочки (по наследству перешло ей)?

Ответы на вопрос (4):

День добрый. А сколько лет прошло. То что вы нашли только сейчас документы не будет основанием для восстановление сроков.

Здравствуйте, Михаил!

Обращайтесь в суд. Срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Раз Вы документы нашли сейчас, значит сейчас Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Суды часто восстанавливают срок исковой давности, главное объяснить ситуацию.

Можете по вновь открывшимся обстоятельствам, но надежд не много, но можно попробовать, а такие сроки никто не восстановит.