Вопрос о возможности взыскания долга с правоприемника после передачи доли коммунальных услуг другому лицу

• г. Москва

Если человек всю жизнь оплачивал коммунальные услуги за себя и другого собственника. (Была семья, дочка и отец, вместе не проживали). Она подарила долю чужому человеку, и могу ли я взыскать долг с правоприемника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Взыскать долг с нового собственника Вы можете только по платежам за капитальный ремонт. Это предусмотрено ч. 3 ст. 128 ЖК РФ.

Так и есть. И суды не посчитали, чтоб выплатила дочь долг отцу, или вернула долю.