Моя мать хочет оформить договор ренты.

• г. Раменское

Моя мать хочет оформить договор ренты. Ситуация в том, что она хочет подписать такой договор, т.е отдать свою жилплощадь взамен на то, что она будет проживать с этими людьми, а они ее будут пожизненно кормить и т.д..

Есть ли такой договор?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия.

Да, такой договор ренты (пожизненного содержания) существует.

Да такой договор существует. И по такому договору собственность на квартиру/дом переходит к людям, которые будут содержать собственника.

Чтобы не потерять площадь за просто так, рекомендую обратиться к юристам для составления договора ренты.

С уважением,

Наталья Бреева