Вопрос о приоритете завещаний - действительно ли первое завещание тёти от 2014 года имеет юридическую силу и может ли наследник вступить в права по нему?

• г. Лос-Анджелес

Моя тётя по крови умерла в 2014-м. У неё был муж который спустя 6 месяцев после её смерти переоформил недвижимость на себя по праву родства и умер в 2017-м. Через пол года после его смерти обьявился наследник на которого дядя оставил завещание.

Сегодня я узнал, что моя тётя по крови оказывается оставила завещание, в 2014-м, там написано что она завещает имущество мне. Про завещание я не знал до сегодняшнего дня за ним к нотариусу не обращался.

Имеет ли силу первое завещание от родной тёти от 2014-го и может ли наследник вступить в права по нему? И если да, исходя из этого, второе завещание (от её мужа через 3 года) тоже имеет силу или аннулируется на основании более раннего? Как это работает?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в том случае если было завещание на вас и вы об этом только недавно узнали то вы можете обратиться с иском в суд о восстановлении срока вступления в наследства и оспорить все последующие сделки которые были совершены.