Недополученная зарплата - что делать, если работодатель не выплачивает деньги?

• г. Екатеринбург

Работал не официально уже месяц не дают зарплату. Каждый день обещают, говорят завтра завтра. В итоге ничего нет. Все разговоры записаны. Подскажите что можно сделать в даннои ситуации. Может в суд обратиться или что мне делать вообще. Сумма как никак 51000.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы доказать в суде Ваше фактическое пребывание на работе и вид Вашей деятельности, необходимо, чтобы в судебном заседании данный факт под протокол судебного заседания подтвердили не менее 2-х свидетелей, а вот размер заработной платы, встряли свидетели подтвердят, наверное никто не знает о какой сумме идет речь и скорее всего Вас нет в расчетной ведомости в бухгалтерии..

Здравствуйте, уважаемый Денис!

Можете написать письмо в адрес работодателя с требованием выплатить вам заработную плату, оформить трудовой договор. В письме напишите, что если работодатель не выплатит вам причитающиеся суммы, не выдаст вам документы, вы обратитесь в суд.

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Вы можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений, требовать выплаты заработной платы, процентов за несвоевременное перечисление денежных средств, компенсации морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.