Вопрос о регулировании стоимости комнаты в коммунальной квартире при покупке

• г. Санкт-Петербург

Мои соседи продают комнату в коммунальной квартире, я бы хотела её купить. Но предложенная цена выше рыночной почти на 500 тыс. Подскажите пожалуйста, регулируется ли как-то стоимость продажи по преимущественному праву покупки? Отказ у меня ещё не просили.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам должны предложить письменно приобрести комнату с указанием ее стоимости, если Вы не готовы ее приобрести, то она должна быть продана по цене не ниже предложенной Вам. Если комната будет продана по меньшей цене, то в течение трех месяцев Вы сможете перевести права покупателя на себя. Преимущество права покупки не дает право устанавливать более низкую стоимость комнаты.