Как приватизировать свою долю в квартире, если прописаны другие люди?

• г. Владимир

Прописано по месту прописки 5 человек, там я не проживаю. Получал квартиру мой отец по социальному найму от работы. Члены семьи против приватизации можно ли мне приватизировать свою долю в квартире. Помогите разобраться, за ранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, можно только с согласия всех взрослый зарегистрированных в данной квартире и не иначе. Вашей доли в квартире, пока нет.

приватизировать можно только всю квартиру с согласия всех зарегистрированных лиц, в равных долях, вы не можете приватизировать долю, т.к. квартира до приватизации имеет статус муниципальной, государственной и собственником такой квартиры является государство