Что грозит, если продолжать водить без прав, не сдав экзамен и не оплатив штраф?

• г. Краснодар

Срок лишения прав истек ещё в 2016 году права не забрал, экзамен не сдавал, и штраф не оплачен, что будет если сейчас езжу по паспорту?

Ответы на вопрос (1):

12.3 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.