Пропажа паспорта при этапировании - куда обратиться в поисках?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

При этапирование, из одной колонии в другую у моего гражданского мужа пропал паспорт из личного дела. Хотя в личном деле указанно. Что паспорт имеется. При обращении к начальству колонии мне ответили, что такое бывает, и возможно осужденный сам его потерял. Куда мне обращаться. Чтобы найти паспорт? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж должен обратиться к начальнику ИК с заявлением о пропаже паспорта, проведении проверки по факту его утраты и выдаче нового документа взамен утраченного. По даннгому заявлению начальник ИК отписывает заявление своему заму, а тот непосредственно исполнителю либо исполняет сам. Им или иным лицом проводится проверка, в ходе которой выясняются обстоятельства утраты документа и по её результату кого-то могут привлечь к дисциплинарной ответственности, но не более того. На основании результатов проверки администрация ИК восстанавливает утраченный документ.