Что бы зарегистрировать человека в коммунальной квартире в комнату согласие кого требуется? Комната в собственности. Спасибо!

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Если комната выделена в отдельный объект, то есть право собственности зарегистрировано именно на комнату, а не на долю в квартире, то надо согласие только собственников комнаты. Согласия собственников других комнат не нужно!

Тут надо знать, что именно указано в Свидетельстве. Если же это долевая собственность (1/4, 1/3 доли и т.д.), то требуется согласие всех зарегистрированных (ст. 250 ГК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.