Расторжение договора векселя из-за просрочки без предоплаты - оплата по результату в виде процента от возвращенной суммы.

• г. Москва

Речь о расторжении договора векселя из-за просрочки. Условие: без предоплаты. Оплата по результату в виде процента от возвращённой суммы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Виктор Игоревич!

Я так понимаю у Вас есть вексель. Вы бы хотели этот вексель вернуть или предъявит к выплате по векселю? Уточните пожалуйста вопрос.

Просрочка является основанием для требований об уплате, но не о расторжении договора, тем более, если речь о векселе..

Поясните подробнее..

Напоминаю: я в Москве.

Напоминаю: ищу юриста, который согласится работать БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ, а за 10% от вырученных денег.

Уточнение вопроса: векселедатель систематически задерживает выплату процентов по векселю. По договору векселя, при просрочке платежа договор может быть расторгнут с выплатой основной суммы (500 000 руб.) + невыплаченные проценты (около 12000 в квартал) + штраф, моральный вред, неустойка, судебные издержки - это уже зависит от квалификации юриста..