Можно ли отказаться от оплаты наличными и произвести оплату услуги по продаже недвижимости через расчетный счет ИП?

• г. Ростов-на-Дону

ИП оказал услугу физическому лицу по продаже недвижимости. ИП предлагает производить оплату наличными денежными средствами через кассу предприятия, при этом работает без кассового аппарата. Поскольку сумма большая, то хотелось бы произвести оплату на расчетный счет, открытый у ИП в банке. Имеет ли право ФЛ отказаться от оплаты наличными денежными средствами и требовать реквизиты расчетного счета для оплаты услуг? В договоре форма расчетов не предусмотрена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

В Вашей ситуации, скорей всего посредник при продаже квартиры не очень хотел бы проводить официальные расчеты. Поэтому составьте правильно расписку в получении денег ИП от Вас, что будет всегда являться доказательством Ваших расчетов. Деньги также можно отправить и на карту и на расчетный счет. Обратитесь к юристу и юрист поможет Вам правильно оформить документы.