Возможно ли заключить договор с предпринимателем о ставке служебного автомобиля директора на платную стоянку при наличии Правил оказания услуг автостоянок, в которых указан гражданин как потребитель?

• г. Москва

Служебный автомобиль директора нашего предприятия (ОАО) необходимо ставить на платную стоянку. В связи с этим планируем заключить договор с предпринимателем владельцем автостоянки.

Можно ли при заключении этого договора руководствоваться Правилами оказания услуг автостоянок (Пост Правит. РФ от 17.11.2001 г. №795). Дело в том, что в этих правилах "потребителем" указан гражданин, а мы ОАО? Либо нам руководствоваться только главой ГК РФ "Договор хранения".

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ГК и условиями договора.

Действительно, указанные Правила регулируют правоотношения по оказанию услуг автостоянок только для физ. лиц.