Что грозит мне или моему мужу, если она докажет свою правоту?

• г. Санкт-Петербург

Я на днях получила по почте письмо с извещением, что на нашей машине было совершено ДТП, без жертв, с незначительными повреждениями, что наша машина находится в розыске. Ни я ни мой муж (у которого доверенность на вождение от руки) не смогли сразу сообразить в чем дело. Я приехала в указанные рабочие часы в ГИБДД. Там мне рассказали, что на нашей машине было совершено ДТП ночью. Я за рулем езжу редко, тем более ночью, в тот день, который был указан в протоколе, муж за рулем не был. Единственный этому свидетель это я. Однако, женщина за рулем той машины (в которую въехали) утверждает, что видела водителя и даже назвала номер нашей машины. Однако, когда инспектор по розыску спросила у нее по телефону сможет ли она опознать машину, она была не уверена. Что грозит мне или моему мужу, если она докажет свою правоту? И как доказать, что мы не виновны?

Ответы на вопрос (2):

Если на вас составят проттвокл, то лишитесь прав на 1.5 года за оставление места ДТП. Срочно обращайтесь за реальной помощью к адвокату.

Был ли осмотр работником ГИБДД вашей А/м, есть ли повреждения в месте столкновения? А тот факт, что Вы - единственная, кто может обеспечить алиби мужу, в расчет по адм. делу не принимается: ведь об угоне Вы не заявляли. Видимо, Вам потребуется юрпомощь.Мужу грозит суд и, возможно, лишение прав.

С увжением, Вячеслав Иванович