Можно ли написать заявление на увольнение заново после не подписанного первого?

• г. Владивосток

Было написано заявление на увольнение по собственному желанию, его не подписали, и не носили подписывать. Могу ли я написать его заново написать тем же числом которым оно было? Я на испытательном сроке и 3 дня отработала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ангелина!

Заявления на увольнения и им подобные пишутся в двух экземплярах. Один отдается в отдел кадров, либо секретарю руководителя, либо другому должностному лицу. А на втором - Вашем экземпляре - лицо, принявшее документ, ставит свою подпись о принятии и дату. Через три дня, если Вы на испытательном сроке, Вас ОБЯЗАНЫ рассчитать и выдать трудовую книжку. Заново Вы можете написать заявление со старой датой, но лицо, принявшее заявление, поставит свою дату и она будет корректной. В любом случае следуйте процедуре, которую я Вам описала выше.

Удачи!