Или мне лучше не рисковать и подождать сноса дома, не приобретая другого жилья?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. У нас в муниципальной квартире 2 лицевых счета (недавно разделили счета). В одной комнате моя мама, в другой я с дочерью. Я бы хотела взять кредит в сбербанке (программа "молодая семья") и купить однокомнатную квартиру или комнату. Но вероятно, что наш дом в скором времени будут сносить. Мы бы хотели получить две отдельные квартиры (я с дочерью и мама), для этого и делили счета. Не повлияет ли покупка квартиры по кредиту на получение отдельных квартир в случае сноса дома (ведь у меня уже будет недвижимость). Или мне лучше не рисковать и подождать сноса дома, не приобретая другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

При предоставлении вам жилья в качестве компенсации при сносе дома наличие иного жилья в собственности не учитывается. С уважением,