Приватизированная квартира 34 кв.м и возможность снятия с очереди - что ожидает семью из 4 человек и какие надежды есть

• г. Москва

Семья из 4 человек, на очереди с 1991 г. квартира 34 кв.м. Приватизированная! Мама с папой развелись, мама второй раз вышла замуж, у второго мужа квартира 60 кв.м в Моск. обл.. единственный собственник квартиры он же. Есть ли вероятность, что семью снимут с очереди? На что можно надеяться вообще?

Ответы на вопрос (1):

да, такая вероятность есть, т.к. у мужа мамы большая площадь, обновлялись документы в жилотделе, инспектор запрашивала документы на жилье мужа мамы?

Спросить
Пожаловаться

Эту квартиру я продала и купила меньшую (была сумма доплаты). Собственником этой квартиры стала я и моя дочь.1995 году я развелась. Муж не претендавал на раздел имущества. В 1997 году путем купли продажи эту квартиру я обменяла на лучшую. Доплата уже была произведена мной. В 1999 году я снова вышла замуж за бывшего мужа. 2004 году мы развелись. Вопрос следующего характера. Имеет ли право мой бывший муж на деньги при продаже существующей квартиры (если я собирусь ее опять менять путем купли продажи). С уважением, Яна.

Вышла замуж. У моей мамы есть приватизированная квартира. У мужа есть доля в приватизированной квартире (приватизировали на всех членов семьи). Моя мама хочет прописать моего мужа к себе в квартиру. Какие могут возникнуть проблемы, обязательства перед моим мужем если мама решит его выписать?

В 1992 г.я вышла замуж. В 1993 году родился сын! В 1995 г в ноябре муж получил от комбината квартиру 1-ю (в ордере записаны муж, я и сын) В январе 1996 г мы развелись, а в феврале того же года мы прописались в этой квартире! В мае 1996 г я вышла замуж а в январе 1997 г родился сын от второго брака и был прописан туже квартиру! В 1999 г мой бывший муж женился но его жена не прописана в квартире! В октябре 2012 г бывший муж умер, квартира не приватизирована! Кто имеет право стать собственником?

У меня комната в коммунальной квартире у мужа собственная приватизированная до брака квартира. Меня сняли с очереди на квартиру.. как только я вышла замуж.. куда лучше прописать ребенка? Если я пропишу его в комнату.. есть ли вероятность, что очередь возобновят? Или разницы нет?

Моя мама вышла замуж и привела мужа в нашу квартиру. Квартира не приватизированная, прописаны 4 человека. Имеет ли права жить мамин муж в квартире?

Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу. Мой муж родился в семье военного. Семья проживала в г. Североморске, Мурманской области. Когда мужу было 15 лет, на семью из трех человек (мама, пап и мой муж) была выдана двухкомнатная квартира в Ставрополе (это было в 2005-2006 гг). Три года назад родители мужа развелись. Хотелось бы узнать, есть ли вероятность того, что моему мужу принадлежит часть в этой выданной квартире? И как это узнать? Заранее большое спасибо!

Мама и я в составе ее семьи с 1994 г стоим в очереди на улучшение жилищных условии., теперь в картиру еще прописан ребенок-инвалид (квартира коммунальная), мама умерла. Нас снимут с очереди или есть вероятность остаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на меня, отца и маму в равных долях: по 1/3. После приватизации родители развелись и мама вышла замуж во второй раз за другого мужчину.

Отец моей мамы (мой дедушка) умер давно, а я - единственный ребёнок в семье. Вопрос состоит в следующем: в случае смерти мамы может ли её второй муж претендовать теоретически на треть квартиры, которая принадлежит маме или мамина доля делится между мной (дочерью) и моей бабушкой (мама моей мамы)?

С уважением, Надежда.

Я вышла замуж второй раз, ребенок от первого мужа. Подскажите пожалуйста могу ли я с дочкой расчитывать на долю квартиры? Квартира не моя. Собственник-мама моего мужа. Муж сидит в тюрьме и в этой квартире не прописан. Прописаны 3 человека мама-собственник, и я с дочкой просто прописаны. Квартира приватизированна до нас собственником!

В 1992 году дочь вышла замуж и выписалась из квартиры, несколько лет назад квартира была приватизирована на 3 членов семьи (отец, мать, сын). Имеет ли право дочь на какую-то часть квартиры? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение