Проблема с заказом в интернете - Как вернуть деньги за несуществующую пару обуви?

• г. Москва

Заказала в интернете пару обуви. Оплатила яндекс деньгами. Затем мне сказали что нужно оплатить еще одну пару, якобы для примерки и потом мне деньги вернут. Я оплатила. Завтра должна была ехать за заказом, но теперь мне говорят что нужно еще одну пару оплатить! Я написала, что хочу аннулировать заказ и вернуть деньги, мне написали адрес Г. Хабаровск Ул. Ленина 23 дом 5 корпус 1-а. что мне делать, помогите пожалуйста!

Как вернуть деньги за заказ? Из реквизитов: лицевой счет, электронная почта, адрес и телефон фирмы в Хабаровске.

Ответы на вопрос (2):

Если не вернут, то в соответствии с законом о защите прав потребителей . 26.1 обращаться в суд с иском о расторжении договора купли продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы по месту своего жительства!

Спросить
Пожаловаться

Зря конечно продавец так делает, если не идут на контакт смело обращайтесь в суд с иском, тем более от них врядли кто приедет, а наложить арест на всю деятельность в виде товара вы вправе, и еще поставить вопрос о проверках налоговой и прокуратурой, да и ещё будет решения суда в вашу пользу по закону имеете полное право на возмещение морального вреда!

Спросить
Пожаловаться

Заказала в интернете пару обуви. Оплатила яндекс деньгами. Затем мне сказали что нужно оплатить еще одну пару, якобы для примерки и потом мне деньги вернут. Я оплатила. Завтра должна была ехать за заказом, но теперь мне говорят что нужно еще одну пару оплатить! Я написала, что хочу аннулировать заказ и вернуть деньги, мне написали адрес Г. Хабаровск Ул. Ленина 23 дом 5 корпус 1-а. что мне делать, помогите пожалуйста!

Прошу у вас помощи. Заказывала оптом обувь в интернет-магазине. Оплатила, когда пришёл заказ - в нём не было 3 пар обуви, написала поставщику, они написали. Что вышлют со следующим заказом. Сделала ещё заказ - пришли те сапоги, которых не было в первом заказе, зато не пришло ещё 2 пары. И так было 4 раза, на протяжении 4 раз. В итоге в общей сложности не прислали 3 пары примерно на 2500 тысячи рублей. Когда я потребовала деньги - тут произошло самое интересное. Они написали, что высе пары они мне якобы уже все высылали. Я им возразила. 2 месяца не отвечают на звонки и сообщения. Как быть?

Заказала телефон через интернет. Оплатила пол суммы, потом за доставку. Они просят еще оплатить теперь хочу вернуть деньги, т.е. возврат. Они просят фиксированную сумму на карте и тогда они вернут мне мои деньги. Боюсь, что еще и с карты все выщитают. Помогите разобраться.

Ситуация следующая: мой ребенок прописан в г. Хабаровске, а проживает в Питере. Как ему можно выписаться из Хабаровска и прописаться в Хабаровске же, но по другому адресу не приезжая в Хабаровск?

У меня в арбитражном суде г. Хабаровска вынесено решение в мою пользу (исполнительный лист принят в делопроизводство) суть дела в том, что мне должны вернуть деньги за несостоявшуюся сделку. Я живу от Хабаровска очень далеко. Я представляю себе, что судебные приставы должны обязать должника вернуть мои деньги на мой расчетный счет. Или мне нужно ехать лично в Хабаровск? Как мне действовать дальше?

Муж заказал по интернету телефон. Пришел заказ на почту. С него получили сумму денег, потом выдали заказ, хотя он просил вначале ознакомиться с содержимым посылки, а потом оплатить, ему отказали в этом. Здесь же у окошка он вскрыл посылку и там оказался старый разбитый телефон совсем не той фирмы которую он заказывал. Он попросил вернуть деньги и переслать эту посылку обратно по адресу, но на почте ему отказали. Правомерно ли это?

Затем он пошел в полицию и написал заявление.

Скажите, пожалуйста, что в таком случае делать? Действительно ли сотрудник почты не могла принять обратно эту посылку и вернуть деньги? Получается, что они способствуют действиям мошенников?

Спасибо.

Недавно в интернет магазине заказала телефон, менеджер сказал о том что телефоны хорошие, качественные, перед заказом ознакомилась с их сайтом, посмотрела галерею, но в итоге мне пришел бракованный телефон, без гарантийных талонов, хочу вернуть свои деньги, но менеджеры этого интернет-магазина говорят о том что они не вернут мне деньги пока я не отправлю им обратно этот телефон и они его не посмотрят, доверия у меня больше нет, поэтому я хотела бы чтобы они сначала вернули мне деньги, а потом я верну им телефон... Что мне делать, я не знаю.. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема: заказ в интернете.

Пожалуйста помогите. Заказал в интернете товар (гель) должны были привести на почту в течении 7-ми - 10-ти дней. Хотел отказаться, сказали нельзя, товар якобы отправили. Пришло извещение, через пару дней пришел на почту написал отказ! И отдал на почте это извещение обратно, и написал что отказываюсь от товара.

Вот думаю стоило ли платить доставку, и что мне будет? Заказ составляет 1600 рублей. Доставка по телефону сказали 300 рублей. Доставку я не платил! Только написал отказ. Что делать? И отвечать ли на звонки магазина? Уверен будут угрожать.

Я оплатила в интернете на сайте группон (скидки) сумму 9000 руб за 3 купона на скидку в магазине обуви. Т.е. я могла по купону на 3000 руб. выбрать в интернет магазине пару обуви до 9000 руб. Но у меня случились непредвиденные обстоятельства и я попросила аннулировать купоны и вернуть мне деньги. Оплачивала я ч/з интернет яндекс деньги (а на яндекс деньги перевела с карты альфа-банка). Мне ответили, что могут вернуть деньги только на счёт в ГРУППОНЕ. (т.к. я оплачивала с яндекс денег). Вот если бы я оплачивала с карты сразу то мне бы вернули на карту. Но мне не нужны деньги на счёте в группоне. (что бы пользоваться акциями). Мне нужны деньги для моих целей. Что делать?

Заказала духовой шкаф через интернет! Оплатила, отправила копию квитанции, написали что через пару дней товар отправят, потом написали что товар будет через несколько дней. В итоге тишина. Есть квитанция об оплате и переписать по почте. Что делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение