Как избежать уплаты налога с продажи квартиры, полученной в ЯНАО по программе переселения из ветхово жилья, приватизированной на ямальского пенсионера?

• г. Салехард

Получена квартира по программе переселения из ветхово жилья в капитальное в ЯНАО, через какое время можно продать квартиру что бы не платить налог с продажи. Квартира приватизирована на супругу, она ямальский пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В настоящее время срок владения квартирой если она оформлена в собственность после 2016 года составляет 5 лет в течении которых оплачивается налог при продаже.