Подача заявления на отмену заочного решения при отсутствии извещения - нужно ли писать замечания на протоколы судебного заседания?

• г. Усть-Илимск

Судом было принято заочное решение по гражданскому делу. Подала заявление на отмену заочного решения, при знакомстве с материалами дела, в протоколах, (т.е.прошло два судебных заседания, я не присутствовала на обоих, так как не была извещена), было указано, что оба раза была извещена надлежащим образом, причина неявки не известна. Подскажите, нужно ли писать замечания на протоколы судебного заседания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо писать заявление на отмену заочного решения, а не замечания на протокол.. То что Вы были извещены надлежащим образом.. то это значит, что Вам направлялись заказные письма с повестками, а Вы их не получили... Изучите дело, найдите номер отправки, проверьте сколько раз вам приносила на дом уведомление, и соответстует ли это приказу почты РФ о порядке судебных извещений.. И еще помните, что бы отменить заочное судебное решение, необходимо одновременное, повторяю одновременное наличие двух условий, уважительность неявки и доказательства, которые могут существенным образом повлиять на решение суда (наличие этих доказательств)