Возможно ли оформить собственность на незарегистрированный участок земли под частным домом в г. Кисловодск?

• г. Ставрополь

У меня в собственности частный дом в г. Кисловодск. Землю под домом и прилегающий участок мои предки не оформили ни каким образом. Единственное что я имею, это выписка из городского архива о том что у позапрошлого собственника был вид собственности "ПНВ" - пожизненно наследуемое владение. Вопрос: могу ли я оформить на себя данный участок земли в собственность либо ПНВ или остается только вариант аренды, имея ввиду тот факт, что в 2015 году был наложен мораторий на предоставление земли в г. Кисловодск в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сейчас земельные участки на праве ПНВ не выделяются, но выделенные участки продолжают существовать, поэтому, можете, либо оформить на себя на праве ПНВ, по праву наследования, либо оформить в собственность, закон это позволяет. При оформлении в собственность придется платить замельный налог.