Возможность совместительства после отпуска и увольнения до 23.08.18 г - вопросы и ответы

• г. Кызыл

Нахожусь в отпуске с последующим увольнением до 23.08.18 г. Могу ли я устроиться на другую работу по совместительству с 01.08.18 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь

Да вы можете устроиться на работу по совместительству только до 23.08.18 г.. Так как после увольнения вы не сможете уже работать по совместительству.

Так как согласно нормам закона, а именно,

ст.282 ТК РФ,
совместительством является трудовая деятельность, осуществляемая в свободное от основной занятости время на регулярной основе в качестве штатного сотрудника, на которого распространяется действе всех локальных актов предприятия с момента заключения трудового договора.

С уважением к ВАМ.