Предприятие не обосновывает отсутствие платежных документов, наличие копии исполнительного листа на удержание алиментов - что делать?

• г. Барнаул

Предприятие отчисляло алименты в течение 6 лет. Я уволился с этого предприятия, а через два года мне приставы выставляют долг за эти 6 лет. Обосновывают что не могут найти платежные документы. На руках у меня копия исполнительного листа на удержания 1/4 от з.п которая пришло на предприятие где удерживали с меня алименты. Что мне делать в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь на ваше предприятие (лучше в письменном виде) с просьбой о предоставлении Вам платежных документов, подтверждающих перечисление алиментов.

С уважением,

Предприятие на данный момент не существует.

Можно в таком случае направить запрос в налоговую инспекцию по месту нахождения (юридическому адресу) предприятия. Удержание алиментов должно отражаться в отчетности.