Советы работникам - Как быстро уволиться, находясь в отпуске

• г. Хабаровск

Как уволиться, находясь в отпуске! Работники отдела кадров говорят, что э о невозможно, что мне необходимо отозваться из отпуска, но отзывать не хотят намеренно, а мне надо быстрее уволиться! Как уволиться в отпуске?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на увольнение по собственному желанию, время отпуска войдет в отработку двухнедельную по ТК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Работники отдела кадров дают неверную информацию - срок предупреждения об увольнении - 2 недели. То, что вы в отпуске не влияет ни на что - спокойно подаете заявление, по истечение двух недель (если работодатель не согласится на уменьшение срока) работодатель обязан вас уволить - ст. 80 Трудового кодекса.

Здравствуйте! "Кадровики" вам врут. Уволиться можно и из отпуска. От последнего дня отпуска отсчитайте 14 дней и напишите заявление на увольнение. Например, если последний день отпуска 15.08, то заявление надо написать 2.08