Юридическое значение устной договоренности и действия по неоплате в контексте сотрудничества

• г. Уфа

Я работал на одного человека, с которым у меня была устная договоренность, у которого был договор подряд со строительной фирмой, после того как ему заплатили со мной он не расчитался, попадают ли его действия впод какую-нибудь статью?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы гражданин РФ, то это нарушение трудового законодательства и можете обратиться в суд за взысканием заработной платы, но при это Вам нужно доказать , что Вы работали на стройке, и доказать как долго работали. Документы, свидетели.