Начисления за управление и содержание общего имущества - что делать с не приватизированной квартирой?

• г. Саратов

У меня квартира не приватизированная. В платежке из управляющей компании производятся начисления за "Управление, содержание жилья и текущий ремонт общего имущества". Правомерно ли это? Если нет, то что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как наниматель муниципального жилья Вы не имеете никакого отношения к "общему имуществу", Ваши права и обязанности ограничиваются предоставленной Вам квартирой (ст.67 ЖК РФ). Управляющая компания не вправе возложить на Вам обязанности по содержанию общего имущества МКД.