Вопрос о возможности подать коллективный иск против участников ООО, продавших нотариально заверенные заявления о выходе, и выбор соответствующего судебного участка

• г. Липецк

Трое участников ООО продали нотариально заверенные заявления о выходе. Прошел год руководитель отвечает не денег. По выписке из налоговой, предприятие не является банкротом. Возможно ли подать коллективный иск. И какой суд - арбитражный или районный. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Коллективный иск от имени всех участников ООО подавать можно, а можно оформить нотариальную доверенность от имени всех участников на одного, а в суд обращаться арбитражный.