Договор долевых собственников - порядок пользования и владение домом с надворными постройками - одно и то же?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста договор долевых собственников об установлении порядка пользования домом с надворными постройками. И владение это одно и тоже?

Ответы на вопрос (3):

Переформулируйте вопрос, под владение в праве понимается элемент вещного права. Но если имеется в виду домовладение - тогда да, это тождественные понятия.

Да домовладение. Но сособственники меньшей доли требуют на основании договора об определении порядка пользования домом с надворными постройками долю которая принадлежит другому сособственнику обладающего преимущественной долей.

Они - не требуют долю в натуре. Они - в соответствии с договором получили права пользования общим имуществом в объеме и порядке, указанном в договоре. И могут пользоваться - именно в договорном порядке.