Отказ от наследства - возможно ли не вступать в наследство на квартиру, чтобы она полностью досталась матери?

• г. Нижний Новгород

У меня умер отец. Могу ли я не вступать в наследство на квартиру, чтобы квартира полностью досталась его жене (моей матери).89200175088

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам необходимо в шестимесячный срок обратиться к нотариусу с заявлением об отказе от принятия наследства в пользу Вашей матери.

Здравствуйте! Можете конечно это Ваше право, но никак не обязанность. Вам для этого нужно нотариусу подать заявление об отказе своей доли в наследстве в пользу другого наследника.