Новый директор отказывается выплачивать трехмесячную компенсацию - как разрешить ситуацию?

• г. Челябинск

Работала главным бухгалтером. Неделю назад уволилась по соглашению сторон. Увольнял один директор. Пришел новый директор и выплатил нам только компенсацию за неиспользованный отпуск и заработную плату. Трех месячную компенчацию не стал выдавать. Сейчас образовался долг за предприятием передо мной. Новый директор сказал, что выплачивать компенсауию не будет. Вопрос: как получить эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

Обратитесь с иском в суд. И в судебном порядке затребуйте выплаты. Но сначала с претензией обратитесь к бывшему работодателю о выплате Трех месячной компенчации. Откажется выплачивать иск в суд, а обращение к работодателю будет доказательством что вы пытались решить спор во внесудебном порядке. Ответчик отказался.

Еще заявите иск согласно

ТК РФ Статьи 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

"""Моральный вред", причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

""В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

за причиненный вам моральный вред.

С уважением к ВАМ.

Добрый день, Ольга!

Очень просто - согласно увольнению по соглашению сторон, в котором написано, что выплачивается в том числе и трехмесячная компенсация, либо добровольно, либо через суд.

Добрый день.

Ответ на Ваш вопрос содержиться в том самом соглашении сторон, которое Вы подписали. Если там есть пункт о компенсации за три месяца - в судебном порядке взыщите эту сумму. Для подготовки документов для суда обратитесь к юристу. А вот если в соглашении сторон про компенсацию за 3 месяца ничего не сказано (на словах договорились), то и взыскать деньги не получится.