Опекун ребенка борется с органами опеки, требующими опечатать удочеренную квартиру, оставленную покойной сестрой

• г. Москва

Умерла сестра, остался 8-ми летний мальчик, на которого оформлена опека при жизни матери. Опекун утверждает, что органы опеки настаивают на опечатывании квартиры. На квартиру при жизни сестра оформила дарственную.

Ответы на вопрос (3):

Если оформила дарственную, то тот кому подарили является собственником этой квартиры. Никакого опечатывания быть не может при таких обстоятельствах.

Здравствуйте, если жилье подарено матерью мальчику, то имущество опекаемого берется также под опеку с согласия органов опеки ст. 37 ГК РФ Поэтому обратитесь в органы опеки по вашему вопросу, что б узнать правовой статус данного имущества.

Органы опеки необходимо уведомить о дарственной. И оформлять право собственности на квартиру, тома ком подарили квартиру.

Возникнут вопросы, пишите на a9059891@yandex.ru